Координатор по бронированию:
→ Тамара radiantouraboss@mail.ru

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь agent.radiantour@gmail.com
→ Екатерина sales.radiantour@gmail.com

Координатор по бронированию:
Whatsapp
Viber

Координатор по бронированию:
→ Тамара radianturaboss

Менеджеры по бронированию:
→ Любовь radian2tour

+7 (3952) 25 10 48
+7 (914) 014 14 02

Монголия привлекает российских экспертов

Монголия намерена привлекать российских экспертов для оценки вреда, который может нанести Байкалу ГЭС на Селенге

В Улан-Баторе российские и монгольские специалисты провели совещание, на котором речь шла о возможных последствиях для Байкала сооружений ГЭС «Шурэн» на реке Селенга. Монгольская сторона выразила готовность привлечь российских экспертов к рассмотрению выполненной оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и проинформировать о её результатах комитет всемирного наследия ЮНЕСКО.

Одновременно монгольская сторона готова привлечь к участию в качестве наблюдателей представителей российской стороны в Профессиональном совете при Министерстве окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии при рассмотрении этого вопроса на заседаниях Профессионального совета.

Кроме того, была достигнута договоренность о проведении регулярных встреч и консультаций экспертов России и Монголии, в том числе на этапе подготовительных исследований. Планируется создать постоянно действующую Рабочую группу по подготовке «Единой межгосударственной концепции охраны и рационального использования водных ресурсов трансграничного бассейна р. Селенга».

Напомним, совещание проходило с 30 по 31 марта. Российскую делегацию возглавил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви.

В состав делегации вошли руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова и посол Российской Федерации в Монголии Искандер Азизов, представители Минприроды России, территориальные органы Росводресурсов, Росприрорднадзора, научно-исследовательские институты. Монгольскую сторону возглавил заместитель министра окружающей среды, зеленого развития и туризма Монголии М. Хурэлсухэм.

Ранее глава Минприроды России Сергей Донской неоднократно указывал на существенные экологические риски проекта строительства каскада ГЭС на реке Селенге и ее притоках.

По сообщению пресс-службы Минприроды России

22:12

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...